Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2020 года В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома

«Следственным отделом ОМВД России по Динскому району Краснодарского края окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, злоумышленники являлись соучредителями строительной компании. Они привлекали денежные средства граждан посредством заключения договоров купли-продажи жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме в поселке Южный Краснодарского края. Однако обязательства по подключению объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и ввода его в эксплуатацию не были выполнены. Квартиры собственникам не переданы. Полученными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности 196 покупателям причинен ущерб, превышающий 150 миллионов рублей. Расследование уголовного дела находилось на контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом был наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 60 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Динской районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости