Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2020 года Нижегородская Госавтоинспекция приняла участие в онлайн-встрече «День детской безопасности»

Мероприятие состоялось при поддержке Нижегородской детской библиотеки и было посвящено детской безопасности на дорогах.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Тюлин принял участие в двухдневном онлайн-марафоне «День детской безопасности», организованном на площадке Нижегородской государственной детской библиотеки имени Т.А Мавриной.

Сопровождая свое обращение яркой и информативной презентацией, полицейский рассказал учащимся 5 класса общеобразовательной школы Ленинского района областного центра о правилах безопасного поведения на дороге, объяснил, почему нельзя совершать те или иные действия в зоне транспортных развязок.

«Одно из главных правил пешехода - прежде, чем выйти на дорогу, он должен убедиться, что его переход будет безопасным, что вблизи с пешеходным переходом нет движущихся транспортных средств. Кроме того, важно помнить, что выходить даже на регулируемый пешеходный переход можно только тогда, когда все транспортные средства остановились. Если хотя бы одно транспортное средство продолжает движение, то от перехода дороги необходимо воздержаться», - отметил в своем выступлении Дмитрий Тюлин.

По завершении своего выступления, полицейский предоставил слово другим спикерам, которые проинформировали ребят, как обезопасить себя от возможных рисков окружающего мира.

По окончанию виртуальной встречи школьники дружно поблагодарили выступающих участников за полученные новые знания, которые обязательно будут применять в своей повседневной жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-31

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости