Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2020 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержан подозреваемый в серии краж из автомашин.

Днем 8 октября предполагаемый злоумышленник, находясь у дома №39 по улице Красноярская в областном центре, путем разбития заднего правого стекла автомобиля марки «Тойота» тайно похитил сумку, в которой находились документы, телефон и денежные средства. Ущерб составил свыше 70 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель, известно, что молодой человек ранее судим за совершение разбоя. В ходе работы с задержанным установлено, что он совершал похожие преступления в период с 8 октября по 17 ноября текущего года. Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к трём кражам из автомобилей на территориях Сверловского и Октябрьского районов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Чтобы уберечь свой транспорт от противоправных посягательств полицейские рекомендуют не оставлять в автомобиле сумки, документы, устройства, аппаратуру и другие ценные вещи, которые привлекают внимание злоумышленников. Оставляя автомобиль, забирайте с собой все ценное, проверяйте окна или двери и включайте сигнализацию, даже в случае если вы выходите из машины на пару минут.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, как можно скорее сообщите в полицию по телефону 02 или 112 (с мобильного – 102).

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости