Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2020 года Под предлогом продажи щенка у жительницы г. Глазова дистанционно похищено более 60 000 рублей

С заявлением о хищении денежных средств в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 18-летняя жительница города.

Установлено, что в сети интернет на одном из сайтов объявлений она нашла информацию о продаже щенков породы «корги» в г. Пермь. Заявительница вступила в переписку с продавцом сначала посредством сайта объявлений, а затем мессенджера.

Договорившись о покупке, она перевела на указанный ей счет 29 000 рублей. Через некоторое время «продавец» сообщил ей, что деньги на счет не поступили, и попросил повторить платеж, а также перечислить 2800 рублей за доставку щенка из г.Перми в г.Глазов. Как только платежи был произведены, страница с объявлением была удалена, номер телефона «продавца» был заблокирован.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте внимательными при совершении покупок и продаж товаров и услуг посредством сети интернет. Не переходите по предлагаемым вам ссылкам для оплаты товаров или услуг. Злоумышленники используют сайты, изначально созданные для реализации преступного умысла. Программа считывает необходимые реквизиты банковского счета потерпевшего, после чего происходит перевод денежных средств без участия владельца на иные банковские счета/электронные кошельки. Для предотвращения несанкционированного списания денежных средств откажитесь от использования ссылок.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости