Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Шурышкарского района совместно с волонтерами провели акцию «Скользкий лед – не повод сидеть дома»

Автомобиль в гололед может быть совершенно не управляемым для любого водителя. Даже профессиональный водитель не всегда может справиться с управлением своего транспортного средства в условиях снежной дороги. Именно поэтому необходимо придерживаться некоторых советов для управления транспортным средством, которые помогут справиться с самой трудной ситуацией зимой. Многие водители забывают, что снег на дороге может быть так же опасен, как и лед. Степень сцепления колес при движении по заснеженной дороге может резко меняться в зависимости от температуры воздуха. Теплый снег опаснее, поскольку на таком снегу шинам труднее получить хорошее сцепление. В ходе акции водителям объясняли, что по мере повышения температуры заснеженная поверхность становится все более скользкой. Температура окружающего воздуха зимой имеет важное значение для сцепления колес автомобиля с дорожной заснеженной поверхностью.

Принимавшие участие в акции волонтеры всем водителям вручали тематические брошюры с советами при управлении транспортом в зимний период времени.

В Госавтоинспекции отмечают, что самой частой ошибкой многих водителей на зимней дороге является их самоуверенность. Водитель будь внимателен, управляя автомобилем в зимнее время года.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости