Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2020 года В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в серии мошенничеств с продажей меда на 500 тысяч рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемую в совершении серии мошеннических действий и краж на территории края.

В течение лета в дежурные части органов внутренних дел поступило несколько обращений от пострадавших граждан. Полицейские установили, что к преступлениям в Красноярске и ряде районов края причастна неизвестная женщина, которая действовала по одной схеме. Злоумышленница проникала в квартиры и дома одиноких пенсионеров, представляясь владелицей пасеки, предлагала приобрести мед или купить у граждан пустую тару для его розлива. Под различными предлогами она отвлекала внимание пожилых граждан и похищала сбережения пенсионеров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД по краю установили личность подозреваемой. Уроженка Краснодарского края 1989 года рождения была задержана полицейскими в Канском районе. На сегодняшний день установлена ее причастность к 11 подобным преступлениям на территории Красноярска, Боготольского и Шушенского районов края. Ущерб от ее действий составил порядка 500 тысяч рублей.

Следователями ОВД края возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 «Кража» и частью 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Граждан, пострадавших от действий задержанной, сотрудники уголовного розыска просят обратиться по телефонам:

(391)2459-597, 8-913-046-34-76, 8-983-504-12-11

или

102.

По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости