Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 ноября 2020 года Сотрудниками технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району проведена профилактическая акция «Безопасный автобус»

Сотрудниками технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району проведена профилактическая акция «Безопасный автобус», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия с водителями автобусов и маршрутных такси проведены беседы по вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок, безопасной скорости движения, об обязательном применении ремней безопасности. Вручены листовки, с призывом быть бдительными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю в связи с ухудшением погодных условий – понижение температуры, возможные осадки. Всё это может стать причиной плохого сцепления колёс с дорогой.

Автоинспекторы проверяют техническое состояние автобусов и маршрутных такси, соблюдение режима труда и отдыха водителей (тахограф), внесение изменений к конструкцию транспортных средств, наличие путевой документации, аптечек доврачебной медицинской помощи и огнетушителей.

Инспекторы напомнили пассажирам и водителям о необходимости обязательного ношения медицинских масок и соблюдения мер личной безопасности.

Уважаемые водители, осуществляющие пассажирские перевозки, вы выполняете почетную и ответственную работу, перевозку людей, доверяющих вам свою жизнь и здоровье! Будьте предельно внимательными и бдительными на дороге. Движение на транспорте в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания.

Уважаемые пассажиры! Выполняйте требования правил пользования пассажирским транспортом и обучайте этому своих детей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости