Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2020 года Житель Артема приговорен к реальному лишению свободы за незаконный наркооборот и легализацию преступных доходов

В апреле этого года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о незаконном сбыте наркотических средств местным жителем.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что мужчина сбыл покупателю бумажный сверток, в котором находилось вещество со специфическим запахом, характерным для наркотического средства. В качестве оплаты наркодилер получил 2000 рублей.

Экспертно-криминалистическое исследование показало, что содержимым пакета является наркотическое средство – смесь табака с маслом каннабиса массой 1 грамм.

В результате обыска, проведенного в жилище подозреваемого, была обнаружена и изъята миска с остатками гашишного масла. Со слов обвиняемого, в этой миске он смешивал изготовленное гашишное масло с табаком для дальнейшей реализации.

Следователем установлено, что гражданин неоднократно осуществлял продажу наркотических веществ. За период с сентября по октябрь 2019 года он получил прибыль в размере 50 тысяч рублей.

Часть денег, полученных от незаконного наркооборота, наркоторговец потратил на приобретение мотоцикла. В дальнейшем, с его слов, с целью сокрытия преступного происхождения денежных средств, транспортное средство он планировал перепродать.

В ходе обыска оперативники также обнаружили и изъяли патроны для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

В отношении 40-летнего жителя Артема возбудили три уголовных дела: по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств); частью 1 ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и частью 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

В ходе следствия была доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в незаконном обороте наркотиков, легализации преступных доходов, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости