Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2020 года За минувшие сутки госавтоинспекторы отстранили от управления транспортом 31 нетрезвого водителя

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 662 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, по результатам проверок возбуждено 15 уголовных дел.

За минувшие сутки в полицию поступило 2 заявления омичей о дистанционных преступлениях. В обоих случаях потерпевшие пытались приобрести товары посредством сети Интернет.

Так, в отдел полиции №6 УМВД России по городу Омску обратился 39-летний омич. Он рассказал полицейским, что пытался приобрести через сеть Интернет ноутбук, однако, переведя деньги мошенником, так и не получил компьютерную технику. Заявленная сумма ущерба составила 34 890 рублей. В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и выявление лиц, причастных к мошенничеству. Сотрудниками полиции подготовлены запросы в финансовые организации и операторам сотовой связи. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Управление МВД России по Омской области напоминает гражданам:

- совершая покупки через Интернет, убедитесь в надежности продавца;

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 833 административных правонарушения, среди них: 45 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 12 фактов мелкого хулиганства. 680 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 31 омич отстранен от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости