Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2020 года Не для всех югорчан «Черная пятница» закончилась выгодной покупкой

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 18 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Жители региона лишились более 2 миллионов 800 тысяч рублей. Большинство случаев зарегистрировано в Сургуте. Мошенники обманывали югорчан под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты, отмены оформления кредита, заработка на инвестиционной платформе, возврата утерянных личных вещей, поставки товара, займа денежных средств, продажи или покупки товаров.

Используя сайт «jabatech» и абонентский номер +74951287383 под предлогом продажи ноутбука, дистанционные злоумышленники похитили у пенсионерки из Мегиона порядка 60 тысяч рублей.

Жительница Когалыма в социальной сети «ВКонтакте» нашла рекламу термобелья и оформила заказ на сумму свыше 4 тысяч рублей. Затем ей поступило уведомление о поступлении посылки на ее имя. После чего стали поступать звонки с абонентских номеров с предложением забрать заказ из отделения «Почты России». Получив посылку, при этом женщина оплатила ее наложенным платежом, обнаружила хлопчатобумажную футболку и свернутую бумагу.

В Кондинском районе местный житель 1970 года рождения хотел приобрести две автомойки высокого давления фирмы «Elletech» на сайте «World Tires» (

www.worldtires.ru

). Оформив заказ, он оплатил покупку в сумме более 5 тысяч рублей переводом со своей банковской карты на предоставленный ему номер банковского счета. Однако товар он так и не получил.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости