Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 ноября 2020 года Сотрудники полиции проверили соблюдение масочного режима на остановках общественного транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции и ОМВД России по г. Магадану продолжают проверку наличия средств индивидуальной защиты у водителей и пассажиров общественного транспорта.

Действие масочного режима установлено Постановлением Правительства Магаданской области от 13 ноября 2020 года №739-пп «О внесении изменения в постановление Правительства Магаданской области от 19 июня 2020 г. №458-пп «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области».

На остановках общественного транспорта сотрудники полиции проверили наличие средств индивидуальной защиты у водителей и пассажиров. В ходе профилактического мероприятия сотрудники провели разъяснительную работу с гражданами о необходимости соблюдения масочного режима.

Напоминаем, что водитель автобуса вправе вызвать наряд полиции для составления административного материала или отказать в дальнейшей поездке, если у пассажира отсутствует маска.

За несоблюдение ограничительных мер ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» предусмотрен штраф на граждан в размере до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости