Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2020 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемая в незаконном перемещении через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в мае текущего года обвиняемая решила приобрести для личного употребления два вида препаратов для похудения, достоверно зная, что они содержат в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин массой не менее 58,68 граммов, оборот которого ограничен в РФ.

180 капсул для похудения она заказала посредством сети Интернет из Республики Казахстан. Контрабандная поставка препаратов с сильнодействующим веществом в своем составе в Республику Мордовия осуществлялась посредством международного почтового отправления. При этом после оплаты заказа обвиняемой пришло уведомление о необходимости самостоятельного уточнения легальности препаратов для похудения в РФ. Девушка, проигнорировав информацию, содержащуюся в сообщении, выполнила все условия, необходимые для незаконного перемещения сильнодействующих веществ через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС на территорию РФ.

После прибытия товара в Мордовию оператор отделения почтовой связи вручил обвиняемой уведомление о том, что заказанный ею препарат запрещён на территории нашей страны. Однако девушка письменно подтвердила свою осведомлённость о действующем запрете и получила заказ, после чего он был изъят.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала и от дачи показаний отказалась. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости