Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2020 года В Юрге полицейские и члены добровольной народной дружины рассказали пассажирам общественного транспорта, как не стать жертвой мошенников

В рамках областной социальной акции «Не дай себя обмануть!», направленной на предупреждение мошенничеств, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» совместно со студентами юргинского технологического колледжа провели очередное мероприятие.

Студенты являются членами добровольной народной дружины, они принимают активное участие в проводимых сотрудниками полиции профилактических мероприятиях. В этот раз акция по профилактике мошенничеств прошла в общественном транспорте.

В городских автобусах, а также на остановках сотрудники ГИБДД и члены ДНД расклеили и раздали юргинцам памятки с рекомендациями для граждан о том, как не стать жертвой аферистов. Полицейские рассказали горожанам о наиболее распространенных способах обмана, используемых преступниками, а также напомнили о том, что нельзя сообщать посторонним реквизиты банковской карты и пароли, верить звонкам, поступающим якобы из службы безопасности банков о блокировки или с целью предотвращения несанкционированного списания денежных средств.

В результате активисты и полицейские расклеили в городских автобусах и раздали гражданам около 120 памяток.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область