Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2020 года Тамбовскими полицейскими задержан 25-летний молодой человек, в отношении которого возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков

В ходе розыскных мероприятий сотрудники подразделения наркоконтроля получили оперативную информацию о хранении и сбыте наркотиков на территории областного центра. 29 ноября в гаражном кооперативе на улице Докучаева и в Балашовском переулке были обнаружены тайники-закладки с марихуаной. Подозреваемым в опасном преступлении оказался тамбовчанин 1995 года рождения, проживающий на бульваре Энтузиастов. Молодой человек был задержан сотрудниками полиции. При опросе он дал показания, что размещал наркотическое вещество весом около 2 граммов и сбывал его бесконтактным способом с целью наживы.

Сотрудники полиции изъяли наркотики, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемого. Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности злоумышленника к аналогичным деяниям. Решается вопрос о возбуждении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 228.1. «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкцией ст. виновный наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

30 ноября сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД области выявлен притон для потребления наркотиков. На улице Пензенской в квартире по месту проживания 31-летний мужчина организовал притон, в котором за определенную плату с посетителей предоставлял место для потребления зелья. Подозреваемому грозит наказание согласно санкции ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических веществ» в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости