Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2020 года Железногорского участкового благодарят за ответственное отношение к заявлениям граждан

Жительница Железногорска выражает слова признательности участковому уполномоченному Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» младшему лейтенанту полиции Денису Рожкову за ответственное отношение к работе.

При обходе административного участка, к участковому обратилась хозяйка продуктового павильона с просьбой повлиять на недобросовестного покупателя. Как выяснилось, один из клиентов ее торгового павильона долгое время не расплачивался за купленный товар. Женщина, войдя в положение знакомого, отпускала продукты ему в долг. Прошло несколько месяцев, но он с ней не расплатился. Неоднократные попытки вернуть деньги самостоятельно, оказались безрезультатны, и женщина обратилась к участковому.

После того, как сотрудник полиции побеседовал с должником, он устроился на работу и полностью погасил имеющуюся задолженность.

Как отмечает младший лейтенант полиции Денис Рожков, участковый должен не только следить за порядком на своей территории, но и проявлять участие к ее жителям. Для этого к каждому человеку нужно найти свой подход.

«Моя главная задача не наказать человека, а помочь ему не совершать опрометчивых поступков, которые могут повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Это прежде всего нарушение закона. Для нуждающегося в помощи человека иногда важна просто душевная беседа. А если в моих силах помочь разобраться в ситуации, устроить на работу. Я всегда это сделаю», - отмечает младший лейтенант Рожков.

Жительница Железногорска поблагодарила участкового со страниц районной газеты, отметив, что рада не только возврату денег, но и тому, что ее знакомый после беседы с правоохранителем сможет устроиться в жизни и не станет совершать противозаконных действий.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости