Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2020 года Красноярец предстал перед судом за растрату имущества своего работодателя

На основании материалов уголовного дела, расследованного СО № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в хищении чужого имущества.

В дежурную часть полиции обратился 43-летний владелец автосервиса с заявлением о том, что из его помещения был похищен рабочий инвентарь на сумму свыше 55 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, к данному преступлению причастен один из сотрудников автомастерской. Злоумышленник воспользовался тем, что находился один в помещении, похитил технику и скрылся. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 38-летнего работника автосервиса. Полицейские выяснили, что мужчина продал вверенное ему имущество, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Растрата».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный районный суд г. Красноярска признал виновным мужчину и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости