Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2020 года Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в серии краж

Полицейские МО МВД России «Московский» по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в кражах имущества из частных домов.

В дежурную часть МО МВД России «Московский» по г. Москве обратился житель столицы с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что неизвестный, путём отжатия окна, проник в его дом, расположенный на территории поселения Марушкинское и похитил ювелирные украшения, личные вещи и денежные средства. Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Родниковой задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний житель столицы.

Следственным отделом МО МВД России «Московский» по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате проведения дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий полицейские ТиНАО и ЗАО установили причастность задержанного ещё к двум аналогичным противоправным деяниям на территории поселения Марушкинское, а также трем эпизодам на территории Западного округа, где общий материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

8(926)941-46-57

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости