Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2020 года Полицией Адыгеи за неделю из незаконного оборота 6 раз изымались наркотики

В эти дни в ходе проведения обысковых мероприятий по одному из уголовных дел, оперативники обнаружили в домовладении 51-летнего жителя Кошехабльского района средство, по внешним признакам схожее с наркотиком. Экспертиза подтвердила предположения полицейских – изъятым оказалась марихуана, массой почти 8 граммов. По данному факту дознанием возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции республиканского центра задержан 49-летний житель Майкопского района. У него был обнаружен бумажный сверток с содержимым, по внешним признакам схожим с наркотическим средством конопля.

Накануне в поле зрения оперативников полиции Майкопа попал 45-летний ранее судимый майкопчанин. При задержании полицейские изъяли у него полимерный пакетик с наркотическим средством метилэфедрон.

Схожее вещество синтетического происхождения стражи правопорядка в городе Майкопе обнаружили у 25-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края. Запрещенную «соль» он приобрел через тайниковую закладку.

Оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району собраны материалы в отношении 40-летнего местного жителя. При задержании у мужчины изъяли сверток с наркотической «солью».

Аналогичное вещество изъяли в Майкопском районе в ходе патрулирования у 31-летнего местного жителя.

По данным республиканского МВД, за неделю сотрудники полиции Адыгеи из незаконного оборота 6 раз изымали запрещенные вещества. Примечательно, что в 4 случаях жители республики хранили наркотики синтетического происхождения.

Полиция напоминает, что санкция части 1 ст. 228 УК России предусматривает максимальное наказание на срок до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости