Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2020 года Доверчивую жительницу Калмыкии обманули при сделке на сайте бесплатных объявлений

Полиция Калмыкии предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 57-летняя жительница Кетченеровского района, глава одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств. В ходе разбирательства выяснилось, что несколько дней назад женщина обнаружила на сайте "Авито" объявление о продаже

сельскохозяйственной продукцию

. Она сообщила лжепродавцу в телефонном разговоре, что хочет приобрести продукцию и готова перевести 50% оплату. Мошенники предоставили ей банковский счет. Следуя инструкциям аферистов,женщина перевела на указанный счет 150 тысяч рублей, но оплаченный товар так и не получила.

По факту хищения денежных средств полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости