Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2020 года Следователи красноярской полиции расследуют уголовное дело о многомиллионном мошенничестве

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2018 по 2020 год 34-летний руководитель компании-производителя стройматериалов заключал с гражданами фиктивные предварительные договоры, по которым обещал клиентам организации квартиры от застройщиков г. Красноярска по выгодной цене. В действительности предприниматель не имел такой возможности и какими-либо правами на указанные жилые помещения не обладал. Потерпевшим он сообщал, что данные квартиры ему достались в качестве оплаты за ранее оказанные услуги. В общей сложности от его противоправных действий пострадали 32 человека, а сумма материального ущерба составила почти 43 миллиона рублей.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время по уголовному делу произведены выемки документов, проведены почерковедческие судебные экспертизы, проведены обыски в офисе организации, допрошены свидетели из числа риелторов и застройщиков. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости