Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2020 года Костромские полицейские оперативно раскрыли уличный грабеж

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть УМВД России по г. Кострома в 10 часов вечера.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что нападение на 70-летнюю костромичку произошло, когда та возвращалась из магазина. Злоумышленник подбежал сзади, вырвал сумку с продуктами и кошельком, после чего скрылся в ближайшем переулке.

Служебная собака довела стражей порядка до дороги, где злоумышленник сел в транспортное средство. В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить причастность к совершению преступления двоих братьев (18 и 19 лет), младший из которых лишь в июле освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за имущественные преступления.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном. В тот вечер братья целенаправленно отправились бродить по улицам с целью раздобыть денег. Потенциальную жертву они высмотрели недалеко от площади Октябрьской и сопровождали пока та не оказалась на безлюдной улице. Воспользовавшись моментом, 18-летний злоумышленник выхватил у пенсионерки сумку и убежал. Позже он избавился от улик, предварительно забрав из кошелька 5 тысяч рублей, встретился со своим родственником и на такси уехал в Давыдовский, где потратил вырученные деньги на спиртное.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости