Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2020 года Сотрудниками Госавтоинспекции Курской области будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

По итогам 11 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 135 человек получили ранения, 10 человек погибли.

Среди основных причин совершения ДТП с участием пешеходов, является нарушение правил проезда пешеходного перехода и нарушения ПДД пешеходами.

Только в период с 23 по 29.11.2020 на территории г. Курска зарегистрировано 9 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.

Из указанного количества, 6 ДТП произошли в пределах пешеходных переходов.

В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками Госавтоинспекции Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход».

Профилактическое мероприятие направлено на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.

Курская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД. Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости