Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2020 года В Орле полицейские раскрыли кражу денег, принадлежащих местной жительнице

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД установили личность и местонахождение злоумышленника, забравшего выданные банкоматом чужие деньги.

В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница с заявлением о краже 10 тысяч рублей. В ходе проведения проверки, сотрудники полиции выяснили, что родственник владелицы денег пытался обналичить сумму в банкомате. Но сделать это ему не удалось, и он ушел, забрав карту. Однако, чуть позже, устройство все же выдало деньги. Изучив запись с камеры видеонаблюдения, полицейские обнаружили, что купюры забрал подошедший к банкомату другой клиент. Мужчина не предпринял никаких действий, чтобы отыскать владельца чужих денег.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения уголовного розыска УМВД России по г. Орлу установили злоумышленника, причастного к хищению. Им оказался 33-летний житель областного центра. Мужчина не стал отрицать своей причастности к произошедшему и пояснил, что деньги он успел потратить.

В отношении гражданина следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости