Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2020 года Полицейские задержали наркокурьера, распространявшего героин в областном центре

1 декабря в Тамбове в 11.40 на улице Интернациональной по оперативной информации сотрудниками наркоконтроля и сотрудниками уголовного розыска был задержан гражданин 1992 г. р. При досмотре 28-летнего тамбовчанина, проживающего на улице Магистральной, в одежде был обнаружен пакет со свертками общим весом 16,82 гр. наркотического средства героин.

Как установили оперативники, молодой человек решил подзаработать и занялся преступным промыслом, распространяя наркотики. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и рассказал, что в течение суток успел разместить еще 16 закладок с наркотиками. Выяснилось, что тайники житель областного центра разместил в основном на улице Интернациональной и на улице Коммунальной. Выездом на места парень указал все закладки поадресно, каждый такой сверток с героином весил около 2 гр. Все наркотики изъяты и отправлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проверяется причастность данного лица к совершению аналогичных преступлений.

Установлено, что ранее задержанный уже ступал на преступный путь и был судим за наркотики и кражу и вновь оступился. На преступление парня толкнуло желание легкого заработка. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Теперь задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости