Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 декабря 2020 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции выявили водителя, повторно управлявшего автомобилем в нетрезвом виде

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступил звонок от жителей одного из домов на улице Панкратова. Граждане пожаловались на соседей, которые глубоко за полночь громко разговаривали и слушали музыку. Прибывшие на место событий сотрудники патрульно-постовой службы полиции еще до прихода в квартиру заметили, что на улице неизвестный мужчина отъезжает от подъезда на автомашине Дэу. Автомобиль застрял в снегу, но при этом водитель настойчиво нажимал на газ. Звук рева мотора и музыки из салона был слышен достаточно громко.

Полицейские потребовали от водителя убавить громкость в автомашине. Уже на этом этапе беседы патрульные заметили, что у мужчины имеются признаки опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что именно он и является хозяином квартиры, откуда раздавался шум. Полицейские задержали правонарушителя и передали инспекторам ДПС.

При проведении освидетельствования на состояние опьянения подозрения патрульных подтвердились. Мужчина был нетрезв. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,87 мг/л при максимально допустимом значении 0,16 мг/л. Так как мужчина 1982 г.р. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности за аналогичное нарушение, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1УК РФ. Санкцией ст. предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 2 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости