Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2020 года Завершено расследование уголовного дела о краже омичом ограждения на кладбище

Дознавателем городского отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску переданы в суд материалы уголовного дела в отношении 32-летнего омича, обвиняемого в хищении металлической конструкции с места захоронения.

Фигуранта сотрудниками полиции задержали с поличным в конце октября 2020 года. Проезжая мимо кладбища стражи порядка обратили внимание на гражданина, который выносил через западные ворота Старо-Северного мемориального кладбища и грузил в легковой автомобиль металлические блоки.

Установлено, что имущество мужчина похитил с одной из могил, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема металлолома. Задержанный показал место совершения преступления, откуда демонтировал ограждение.

По информации дознания, омич занимается сбором металла. Когда он проходил по аллее кладбища, обратил внимание на металлическое ограждение вокруг захоронения 1999 года и решил, что отсутствие имущества родственники усопшего вряд ли обнаружат раньше весны следующего года. На своем автомобиле он подъехал к западным воротам кладбища, блоками стал выносить похищенное и складывать в багажник. В этот момент его и застигли сотрудники полиции.

Дознавателем установлены родственники погребенного, которым переданы изъятые с места происшествия элементы металлической конструкции. Материальный ущерб от преступления составил 30 тысяч рублей. Подозреваемый в ходе расследования выразил готовность восстановить и покрасить оградку.

Обвиняемый давно имеет проблемы с законом. С 2009 по 2017 год он отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство, в 2018 году осужден за кражу, в 2019 году – за управление автомобилем в состоянии опьянения, уже будучи лишенным права управления транспортными средствами за совершение аналогичного правонарушения.

Расследование завершено. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в суд.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости