Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2020 года В Смоленской области с четверых осужденных за незаконную охоту взыскан материальный ущерб в размере более 1 млн рублей

В январе 2017 года в полицию поступило сообщение из охотхозяйства о том, что в лесном массиве в районе деревни Ивино Гагаринского района браконьеры совершили отстрел диких животных. Подозреваемые в незаконной охоте, передвигавшиеся по лесному массиву на автомашине, были задержаны сотрудниками полиции. В ходе досмотра транспортного средства обнаружено и изъято официально зарегистрированное охотничье ружье, принадлежащее одному из них.

Недалеко от места задержания подозреваемых полицейские нашли разделанное мясо животных, упакованное в мешки. Двигаясь по следам, оставленным злоумышленниками, оперативники обнаружили места отстрела и останки туш трех лосей.

В результате противоправных действий Департаменту Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания причинен крупный материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей.

В отношении подозреваемых дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В октябре текущего года Гагаринский районный суд Смоленской области признал подсудимых виновными в незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба, и освободил от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

В солидарном порядке взыскан материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей в пользу Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Осужденные обжаловали приговор. Апелляционным постановлением Смоленского областного суда от 30 ноября 2020 года приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденных и их защитников – без удовлетворения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости