Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2020 года Керченские полицейские присоединились к памятным мероприятиям в День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

В городе-герое Керчи традиционно в этот день возложили цветы к Вечному огню. Памятное мероприятие состоялось в сквере Славы у мемориального комплекса «Вечный огонь», установленного в честь павших в героических боях защитников Керчи. Представители городских организаций и учреждений, ветераны, общественники и молодежный актив города возложили цветы к мемориалу, озвучили стихи Эдуарда Асадова, автора стихотворения «Могила Неизвестного солдата», и почтили память погибших жителей Керчи минутой молчания.

Сотрудники Управления МВД России по г. Керчи присоединились к памятному мероприятию и почтили память керчан, чьи жизни унесла война.

Напомним, на огненной керченской земле полегло много воинов, чьи имена остались неизвестными. До сих пор на Керченском полуострове продолжают находить останки неизвестных солдат. Поисковики по крупицам восстанавливают историю. На гранитных плитах выбиты фамилии, но это далеко не все воины, которые отдали свои жизни ради нашего будущего и покоятся в керченской земле.

«Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» являются символом этого памятного дня. Мы не вправе забыть подвиги воинов и должны приложить все усилия, чтобы сохранить нашу историю» – отметили сотрудники органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости