Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2020 года В День Неизвестного Солдата культурным центром ГУ подготовлен видеоролик о трагической судьбе русской женщины, потерявшей на войне 9 сыновей

День Неизвестного Солдата – памятная дата в России, отмечаемая ежегодно З декабря начиная с 2014 года в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. В этот день проводятся различные памятные мероприятия, призванные напомнить нашему населению о тех, кому они обязаны своими счастливыми и беззаботными буднями, о тех, кто погиб в боевых действиях и чьи имена остались не известными. Это самое малое, что способен сделать каждый из нас, чтобы в народных массах жила добрая память о подвигах наших предков.

В этот день хочется напомнить всем жителям планеты не только о Героях всех войн, но и об их матерях, потерявших самое дорогое, что у них было – жизни своих детей.

С этой целью Культурным центром ГУ МВД России по Воронежской области совместно с преподавателями МКУДО «Калачеевская ДШИ» подготовлен видеоролик о Великой и трагической судьбе русской матери - героини, простой кубанской женщины, чей материнский подвиг известен всему миру - Епистинии Федоровне Степановой, потерявшей на полях сражений девятерых сыновей.

Пусть же ратные подвиги павших и Великое материнское подвижничество навсегда останутся в памяти и сердцах будущих поколений, благодаря тем, кто не вышел из боя и не смог сказать: «Мама, я вернулся!»

В видеоролике звучит песня «Судьба матери» (слова и музыка Алены Стихаревой) в исполнении старшего сержанта внутренней службы Полины Свергуновой.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости