Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 декабря 2020 года В Туве оперативниками полиции установлен мужчина, подозреваемый в совершении переброса наркотических средств на территорию исправительной колонии

Так, 1 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступила информация от дежурного ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва о том, что в вечернее время на территорию данного режимного учреждения неизвестный совершил переброс свертка, обмотанного скотчем, в котором находится наркотическое вещество. Установлено, что данным веществом является гашиш, массой 187,06 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными наркоконтроля совместно с сотрудниками УФСИН установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 27-летний нигде не работающий кызылчанин.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что изготовив наркотическое средство в Улуг-Хемском районе, с целью сбыта перебросил через ограждение лицам, отбывающим наказание в указанном учреждении.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в ИВС.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости