Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2020 года В Лабытнанги мошенники похитили у пенсионера около 17 тыс. рублей

02 декабря 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель 1962 года рождения с заявлением о несанкционированном снятии денежных средств с банковской карты.

В ходе проверки полицейские установили, что 02 декабря на мобильный телефон пенсионера поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с его банковской карты производятся несанкционированные списания денежных средств. После чего потерпевшему с разных абонентских номеров стали поступать звонки от неизвестных, которые также представлялись сотрудниками банка. Звонившие установили учетные данные банковской карты и совершили хищение денежных средств на сумму около 17 тыс. рублей с банковского счета заявителя.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

ОМВД России по г. Лабытнанги обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. Если на ваш телефон поступают сомнительные звонки от сотрудников банка, рекомендуем прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости