Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года Курсы «Будущих автоинспекторов» прошли учащиеся школы для слабослышащих и глухих детей в Пятигорске

В рамках прошедшего накануне Дня инвалида сотрудники Пятигорской Госавтоинспекции навестили своих давних друзей: специальную (коррекционную) общеобразовательную школу интернат №27 для глухих и слабослышащих детей, где познакомили воспитанников со своей профессией. Курсы «Будущих автоинспекторов» открылись прямо во дворе школы. Знакомство началось с демонстрации патрульного автомобиля и специализированной техники, стоящей на вооружении современного дорожного полицейского.

Ребята смогли не только посмотреть, но и понять принцип действия прибора автоматического измерения скорости, алкотестера и прибора для измерения светопропускаемости стекол. К каждому экспонату сотрудники ГИБДД давали подробную аннотацию, рассказывали увлекательные истории задержаний преступников и оказания помощи на дороге, в которых помогла спецтехника.

От теории перешли к практике: воспитанники в роли автоинспекторов примерили защитную униформу – бронированную каску и бронежилет, а затем сами произвели замеры тонировки стекол, после чего протестировали устройство громкой связи.

У каждого ребенка была возможность поделиться своим впечатлением и рассказать, кому нужно быть сотрудником ДПС. Выразить мысли им помогал педагог-сурдолог.

По традиции окончание проведение курсов будущих автоинспекторов закончилось совместной фотосессией, чтобы у каждого ребенка осталась память о событии. На прощание ребята благодарили сотрудников ГИБДД и желали им удачи в их нелегком труде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости