Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2020 года Полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

О том, что автомобиль «Митсубиси Аутлендер» попал в ДТП, 26-летняя потерпевшая узнала от своей матери, на которую оформлена машина. Сотрудники полиции после того, как обнаружили иномарку в кювете на улице Богдана Хмельницкого, сразу же сообщили об этом собственнице, проживающей в Москве.

Женщина первым делом позвонила дочери, которая проездом из Москвы в Новосибирск остановилась у друзей, проживающих на улице 10-й Чередовой в городе Омске.

Выяснив, кто именно в тот вечер находился в компании потерпевшей, сотрудники уголовного розыска быстро установили злоумышленника: 42-летнего омича задержали и доставили в городской отдел полиции № 4.

Ранее неоднократно судимый мужчина изначально отрицал передвижение на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, но спустя некоторое время все-таки признался, что взял ключи в сумке у владелицы и сел за руль, чтобы покататься, однако не справился с управлением и съехал в кювет. От удара об куст у машины повредилось переднее колесо, и дальше ехать было невозможно. Бросив иномарку, нетрезвый водитель убежал.

В обнаруженной сотрудниками ДПС машине лежали спиртные напитки, чипсы, сигареты и мягкая игрушка – все это фигурант успел купить, пока катался по городу.

В настоящее время автомобиль возвращен заявительнице. Сумма материального ущерба устанавливается. По данному факту в отделе дознания ОП № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон).

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 19:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости