Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2020 года В Якутии проведен IV этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

На территории Республики Саха (Якутия) организовано проведение IV этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», в ходе которой МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с иными правоохранительными органами осуществлены проверки 1477 объектов пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан.

В результате проведенных мероприятий выявлено 119 нарушений миграционного законодательства: нарушение режима пребывания - 54, нарушение правил осуществления трудовой деятельности - 42, иные правонарушения в сфере миграции - 23.

За нарушение правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан к административной ответственности по главе 18 КоАП РФ привлечено 37 работодателей.

Пресечено 37 фактов нарушений в сфере безопасности дорожного движения, совершенных иностранными гражданами, а также 2 нарушения - за несоблюдение иностранными гражданами санитарных норм. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В отношении 33 иностранных граждан вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

В ходе операции выявлено 20 фактов с признаками составов преступлений в сфере миграции, в том числе: 18 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан на территории г. Якутска, Нерюнгринского, Алданского, Мирнинского, Верхнеколымского, Мегино-Кангаласского районов и 2 факта подделки документов на территории г. Якутска.

В период проведения операции урегулирован правовой статус 10 иностранных граждан.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости