Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2020 года Уроженец Лебедянского района обвиняется в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и хранении наркотических средств в значительном размере

Отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего ранее судимого уроженца Лебедянского района в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере», ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Установлено, что 27 октября 2020 года в ночное время обвиняемый, управляя транспортным средством «ВАЗ-21144», у дома по улице Водопьянова был остановлен сотрудниками отдельной роты ДПС УМВД России по г. Липецку. В ходе беседы с водителем у сотрудников полиции возникло подозрение, что гражданин находится в состоянии опьянения. Обвиняемый отказался выполнить законное требование уполномоченных должностных лиц о прохождении освидетельствования и медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате чего был отстранен от управления транспортным средством. В ходе разбирательства по делу, сотрудники ДПС установили факт того, что обвиняемый в 2018 году уже был осужден мировым судьей за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Также сотрудниками полиции в сумке обвиняемого, которая находилась в транспортном средстве, было обнаружено и изъято два свертка в изоленте с веществом внутри.

Согласно справке эксперта, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой 0,94 грамма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости