Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 декабря 2020 года Автоинспекторы г.Нальчика провели профилактическую акцию с участием пешеходов

Госавтоинспекторы Управления МВД России по г.о.Нальчик продолжают рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием пешеходов, повышение уровня дорожно-транспортной дисциплины автолюбителей.

Очередная акция прошла в столице республике, вблизи одного из пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД напомнили гражданам об особенностях безаварийного пересечения регулируемых и нерегулируемых переходов и о необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Организаторы мероприятия предупредили водителей транспортных средств о необходимости уважительного отношения к пешим участникам дорожного движения, призвали снижать скорость, приближаясь к переходу и быть взаимовежливыми на проезжей части.

Автоинспекторы отметили, что одними из основных причин совершения ДТП являются превышение скоростного режима, отсутствие навыков проезда нерегулируемых пешеходных переходов, внезапное появление пешеходов перед автотранспортом и переход проезжей части в неустановленном месте.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила дорожного движения и напоминайте о мерах безопасности своим детям. При перемещении в темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости