Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 декабря 2020 года Хотел протаранить патрульный автомобиль: В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали водителя, который уходил от погони

В Ростове-на-Дону в микрорайне Суворовский внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону привлек автомобиль «ВАЗ-21041». Водитель ехал на скорости, которая, предположительно, превышала допустимую. Включив сирену, сотрудники потребовали остановки автомобиля. На законное требование об остановке транспортного средства мужчина не отреагировал и продолжил движение. Развернув машину в обратном направлении, водитель попытался совершить наезд на патрульный автомобиль и зацепил правый край. Полицейские начали преследование данного транспортного средства. Спустя некоторое время на улице Вавилова водитель не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль Киа Рио. К счастью, в этой аварии никто не пострадал. Полицейские задержали мужчину и доставили в Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки выяснилось, что нарушителем оказался 25-летний житель города Шахты.

В отношении задержанного составлены 2 административных материала: 20.1 КРФ об АП «Мелкое хулиганство» и по части второй ст. 12.27 КРФ об АП «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП».

Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости