Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 5-6 декабря 2020 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 5 ранее совершенным преступлениям, местонахождение 2 без вести пропавших. Также составлено 1130 административных протоколов, в том числе 19 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 1- за мелкое хулиганство, 12 - за курение в общественных местах, 5- за нарушение правил торговли, 7- за нарушения в сфере миграции, 5 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 3 кражи, 1 мошенничество, 1 угон транспортного средства.

Сотрудниками Госавтоинспекции в регионе зарегистрировано 739 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 25 водителей, пять из которых за повторное.

69 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

59 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Девять водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 40 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены три водителя.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 23 водителя.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 84 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедшие за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

05.12.2020 года

В Заволжском районе города Ульяновска у дома №1 по проспекту Ульяновский, в 08.50 часов, по предварительной информации, водитель «Фольксваген Поло» (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезв) совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1986 года рождения) госпитализирован.

В городе Димитровграде у дома №113 по улице Самарской в 11.30 часов, по предварительной информации, водитель автомашины «Лада 219110» (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 26 лет) не справился с управлением, допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель госпитализирован.

В Кузоватовском районе Ульяновской области в селе Кивать у дома № 56 на улице Гагарина, в 18.10 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ 21102» (мужчина, 2001 года рождения, водительский стаж менее 2 лет, трезв) допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21102», под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 3 года, трезв), с последующим наездом на пешехода, движущегося по краю проезжей части навстречу транспортному средству без цели ее перехода. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1987 года рождения) госпитализирован.

06.12.2020 года

В Тереньгульском районе Ульяновской области в селе Солдатская Ташла у дома № 23 по улице Ленина, в 07.20 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ 2114» (мужчина, 1975 года рождения, не имеющий права управления) на нерегулируемом перекрестке при осуществлении поворота направо не справился с управлением, допустил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель и пассажиры (мужчина, 1986 и женщина, 1961 года рождения) госпитализированы.

Все обстоятельства ДТП выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости