Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 декабря 2020 года «Уклонист» не спрячется». УМВД России по Рязанской области предупреждает призывников об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу

Уважаемые жители региона, УМВД России по Рязанской области напоминает, что с 1 октября 2020 года проводится осенний призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря 2020 года. Гражданам, подлежащим призыву, необходимо явиться в военные комиссариаты по месту жительства на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а также для предоставлении документов, дающих право отсрочки от призыва в армию.

В случае неявки без уважительных причин гражданина на мероприятия, связанные с призывом, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и будет привлечен к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) и ст. 21.6 КоАП РФ (Уклонение от медицинского обследования).

В случае злостного уклонения гражданина от призыва на военную службу, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Во избежание наказания гражданам, подлежащим призыву на военную службу, необходимо явиться до 31 декабря 2020 года в военные комиссариаты самостоятельно.

Уважаемые рязанцы! Если Вы располагаете какой–либо информацией о месте нахождения граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с воинским учетом и призывом на военную службу, просьба сообщить в территориальные органы МВД России на районном уровне, или по телефону – 02 (102/112 – с мобильных операторов).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости