Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 декабря 2020 года Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

8 декабря 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району поступило телефонное сообщение от 23-летнего жителя Тарко-Сале о том, что в ходе словесного конфликта с соседом, произошедшего в подъезде многоквартирного дома, злоумышленник достал предмет схожий с пистолетом и стал высказывать в адрес заявителя слова угрозы, которые тот воспринял всерьез.

Прибыв по указанному адресу, полицейские установили 47-летнего жителя Тарко-Сале, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал заявителю. Установлено, что злоумышленник, в ходе внезапно возникшей ссоры с 23-летним соседом, действуя умышленно, взял в руки травматический пистолет и направил его в лицо заявителю, высказывая при этом слова угрозы. Травматический пистолет злоумышленник выдал полицейским добровольно.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый, житель г. Тарко-Сале 1973 года рождения, в содеянном сознался. В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости