Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 декабря 2020 года В Смоленской области Полицейский Дед Мороз вместе с инспекторами ГИБДД отправился в профилактический рейд по улицам города Починок

В рамках всероссийской акции МВД "Полицейский Дед Мороз" сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Починковский» организовали праздничное шествие главного новогоднего персонажа по улицам районного центра.

Сопровождали Полицейского Деда Мороза Снегурочка и инспекторы ГИБДД. Они останавливали прохожих с детьми и дарили малышам новогодние полезные подарки - световозвращающие сменные рюкзаки и браслеты. Юные жители Починка искренне радовались встрече с Дедом Морозом и с удовольствием рассказывали ему стихи.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили маленьким пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Родителей полицейские призвали не оставлять детей на улице без присмотра, держать малышей за руку при переходе проезжей части, а также строго соблюдать правила перевозки юных пассажиров в автомобилях.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости