Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 декабря 2020 года Сотрудники ГИБДД помогли оперативно доставить в медучреждение саратовца

Утром в Заводском районе Саратова к инспекторам ДПС, которые несли службу на проспекте Энтузиастов обратился водитель Шкоды. Мужчина пояснил, что у его родственника сердечный приступ. Но в утренний час пик доставить его оперативно в кардиоцентр нет возможности.

Инспекторы доложили о случившемся в дежурную часть. Патрульная машина с проблесковыми маячками и звуковыми спецсигналами быстро проложила путь – больной был доставлен в лечебное учреждение в считаные минуты. Мужчине была сделана экстренная операция, сейчас его жизни ничего не угрожает. За отзывчивость и своевременное оказание помощи инспекторам ДПС благодарна вся семья.

Саратовец Александр Бояркин пришёл в Управление ГИБДД, чтобы поблагодарить инспекторов лично: «Хочу пожать им руки. Благодаря их профессиональным действиям мой родственник жив. Хорошо, что в нашем городе служат такие полицейские, готовые прийти на помощь каждому саратовцу».

Как принято говорить в таких случаях, полицейские героями себя не считают. Просто оказались в нужном месте и в нужное время, проявили не только профессиональные, но и человеческие качества.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД У МВД России по г.Саратову старшие лейтенанты полиции Владимир Киселев и Исса Туйчиев говорят, что с подобными ситуациями в ходе несения службы сталкиваемся часто. «Счастливое стечение обстоятельств - удалось быстро доставить человека в больницу, мужчина жив, это главное».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости