Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 января 2021 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже имущества со склада

Во время несения службы в Северном районе города дежурившим нарядом патрульно-постовой службы полиции были замечены двое мужчин неопрятного вида, которые в ночное время на перекрестке улиц Пионерской и Северного шоссе тащили два ящика с полуторалитровыми бутылками. Сотрудники полиции остановили граждан для установления личности. В разговоре с полицейскими мужчины пояснили, что нашли за территорией одного из складов выброшенные бутылки и решили присвоить их себе. При проверке информации полицейские обнаружили, что металлическая дверь склада отогнута и возле входа на снегу отпечаталось несколько следов от ботинок. Патрульный связался со своим напарником и попросил выслать фото подошвы ботинок задержанных мужчин, после чего убедился в идентичности рисунка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а задержанных доставили во 2 отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Работая на территории склада, сотрудники полиции также обнаружили микроавтобус, из которого была вырвана автомагнитола.

После осмотра места происшествия сотрудники полиции разыскали собственников склада, которые заявили, что помещение было закрыто с с 31 декабря на новогодние праздники и никем не проверялось.

При допросе задержанных оперативники выяснили, что хищения мужчины совершали несколько раз. Также один из задержанных 1986 г.р. признался в хищении автомагнитолы из автомобиля. В ходе работы по данному факту полицейские установили, что мужчины совершили хищение порядка 90 литров пива. Первый раз один из подозреваемых 1985 г.р. вынес 4 упаковки алкоголя, на второй раз, вызвав подмогу, злоумышленник с подельником украл 6 упаковок. В настоящее время в отношении мужчин судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанных 1985 г.р. и 1986 г.р. следственным отделом СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и п. «а», «б», ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости