Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2021 года В Кургане предстанут перед судом организаторы наркопритона

Следственным управлением УМВД России по г. Кургану окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека и его 21-летней сожительницы, обвиняемых в незаконном хранении синтетических наркотиков и организации наркопритона.

Их противоправная деятельность была пресечена в апреле 2020 года сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области. В ходе обыска по месту жительства фигурантов полицейские изъяли оставшиеся после употребления синтетические наркотики общей массой около пяти граммов.

В ходе следствия установлено, что ранее судимые обвиняемые систематически предоставляли своё жилище наркозависимым приятелям и употребляли вместе с ними запрещённые вещества.

Кроме того, следствием установлена причастность притоносодержателей к иным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. Фигурант обвиняется в сбыте наркотического средства несовершеннолетнему, а его сожительница – в нанесении на фасады зданий контактной информации сбытчиков запрещённых веществ.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 232, ч. 2 ст. 228, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч.4 ст. 228.1 УК РФ, направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, её сожителю – до двадцати лет.

На время следствия в отношении женщины избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, её сожитель был заключён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости