Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2021 года В Ставрополе гражданка лишилась более полумиллиона рублей, доверившись брокеру

Местная жительница перевела крупную сумму денег телефонному мошеннику, представившемуся работником брокерской компании. Поняв, что ее обманули, она обратилась за помощью в отдел внутренних дел.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что накануне в одной из социальных сетей увидела рекламу брокерской компании, которая предлагала заработок в интернете. Перейдя по ссылке, гражданка зарегистрировалась на сайте фирмы. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный с предложением получения легкой прибыли и открытия счета на брокерской бирже. Злоумышленник пояснил, что для этого необходимо установить мобильное приложение на свой телефон. После этого, введя в заблуждение заявительницу, он убедил ее при помощи приложения перевести денежные средства на указанный счет. Проведя несколько электронных переводов, гражданка лишилась порядка 600 тысяч рублей.

Следственным отделом СУ ОП № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости