Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 января 2021 года В Волгограде инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконных операциях с наркотиками

14 января 2021 года в Советском районе гор. Волгограда нарядом ДПС Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду был остановлен автомобиль такси «Рено Логан», под управлением 32-летнего водителя. У мужчины были выявлены признаки опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте, а также в медучреждении. Автовладелец от прохождения всех видов освидетельствования отказался, пояснив при этом, что употреблял перед поездкой наркотические вещества.

В ходе досмотра автомашины в салоне были обнаружены и изъяты несколько десятков грипперов (пакеты) с предположительного наркотическим веществом. Исследование, проведенное специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области показало, что в них находится растительное наркотическое вещество марихуана, а также синтетический наркотик мефедрон и амфетамин. Количества наркотика хватило бы для изготовления порядка ста разовых доз.

Собранные в отношении водителя административные материалы по фактам нарушения ПДД (ст. 12.26 КоАП РФ) и немедицинского потребления наркотических средств (ст. 6.9 КоАП РФ) направлены в районный суд для рассмотрения.

Следователями по факту незаконных операций с наркотиками возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. В ходе расследования предстоит выяснить для каких целей подозреваемый хранил наркотические вещества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости