Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2021 года Сотрудники ОП № 1 УМВД России по г. Орлу по горячим следам установили подозреваемого в совершении открытого хищения чужого имущества

Злоумышленник, применив насилие, не опасное для жизни или здоровья, завладел принадлежащей орловчанке сумкой.

В ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она рассказала, что в отношении неё было совершено противоправное деяние. Гражданка пояснила, что ее новый знакомый, о котором она не знает ничего, кроме имени, силой отнял у нее сумку с личными вещами. Заявительница описала внешность злоумышленника сотрудникам ОУР.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался орловец 1995 года рождения.

В отношении данного лица следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ.

Согласно санкции данной ст. , грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости