Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции помогли доставить в больницу ребенка, находящегося в бессознательном состоянии

В адрес Управления Госавтоинспекции по Челябинской области поступило обращение от жителя Кусинского района, в котором он выразил благодарность сотрудникам областного полка ДПС – полицейские помогли доставить его 3-летнего ребенка в больницу города Касли.

После новогодних праздников, которые семья провела в городе Екатеринбурге, они на собственном автомобиле, с 3-х летним ребенком возвращались домой. Проезжая по трассе мимо города Касли Челябинской области, родители заметили, что маленькому пассажиру стало плохо, девочка начала терять сознание. Увидев экипаж ГИБДД, родители обратились к инспекторам ДПС за помощью, поскольку в местности они не ориентировались и попросили помочь срочно доставить ребенка в больницу.

Сотрудники полиции, увидев состояние ребенка, приняли решение о незамедлительной доставке девочки до ближайшей больницы на патрульном автомобиле. Посадив маму с малышом в служебное транспортное средство, используя специальную светозвуковую установку, сотрудники смогли сократить время и доставить ребенка в больницу г. Касли в короткий срок. Полицейские заранее связались с медиками и объяснили, что девочке срочно требуется медицинская помощь. В больнице ребенка сразу перевели в реанимацию и оказали всю необходимую помощь.

В своем обращении родители спасенной девочки выразили благодарность инспекторам ДПС Артему Ершову и Дмитрию Теплякову: «От всего сердца хотим поблагодарить сотрудников ДПС! Большое спасибо им! Ведь даже боюсь представить, что могло быть дальше, если бы их не было на том самом месте, где они несли свое дежурство!».

Руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о поощрении данных сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости