Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2021 года В Киселевске полицейские задержали подозреваемого в краже из комиссионного магазина

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратился сотрудник одного из комиссионных магазинов. Он сообщил о том, что неизвестный проник в торговое помещение и похитил 32 смартфона, 3 планшета, 3 фотоаппарата и ноутбук. Общая сумма причиненного ущерба составила около 180 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Полицейские выяснили, что ночью злоумышленник разбил окно в подсобное помещение торговой точки, проник в магазин и похитил гаджеты. Часть похищенного имущества он сдал в ломбард, а остальное продал на улице.

Кроме того, сотрудники полиции установили его причастность к краже электроинструментов у местного жителя на сумму 7 500 рублей.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости