Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2021 года Сотрудниками полиции Миасса и Копейска раскрыты кражи

В Отдел МВД России по городу Миассу поступило заявление от местного жителя, 1992 года рождения, о краже кошелька с денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей. Установлено, что потерпевший вместе с компанией находился в гостях у знакомого, когда собрался домой, обнаружил пропажу кошелька.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД установлен и задержан ранее судимый местный житель, 1997 года рождения, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния.

В Отдел МВД России по городу Копейску поступило заявление от 38-летнего местного жителя о краже из квартиры двух сотовых телефонов. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 18 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска копейского ОМВД задержан 26-летний копейчанин, который воспользовался тем, что владелец квартиры спал с незакрытой дверью, проник в квартиру и совершил хищение имущества стоимостью 18 тысяч рублей. В дальнейшем похищенное он продал, а деньги потратил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до двух и пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости